CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ВТБ зафиксировал рост спроса на рефинансирование семейной ипотеки с июля более чем в 5 раз

Банк «ВТБ» отметил, что спрос на программу рефинансирования семейной ипотеки с июля вырос более чем в пять раз. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка.

«С начала июля спрос на программу рефинансирования семейной ипотеки вырос более чем в пять раз. В целом за девять месяцев года 3,4 тысячи клиентов перевели свои кредиты в ВТБ, а объем сделок достиг 8,7 млрд рублей. На фоне дальнейшего изменения ставок по ипотеке и конъюнктуры рынка для нас стратегически важно сохранить доступные условия кредитования для населения. Поэтому мы, несмотря на повышение ключевой ставки, продолжаем улучшать параметры наших продуктов и предлагаем клиентам до конца года рефинансировать ипотеку под одну из самых выгодных на рынке ставок», – прокомментировал начальник управления «Ипотечное кредитование», вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.

Отмечается, что новыми условиями могут воспользоваться без исключения все клиенты, кроме приобретающих жилье на территории Дальневосточного федерального округа. Для заемщиков в этом регионе минимальная ставка по программе сохраняется на уровне 4,3% годовых (при условии комплексного страхования).

ВТБ – это один из лидеров ипотечного сегмента. За январь – сентябрь 2021 года банк предоставил клиентам ипотеки более чем на 780 млрд рублей. На начало октября портфель ВТБ превысил 2,3 трлн рублей.

21 октября 2021 17:19

  Доля европейских поставщиков в крупном офисном строительстве снизилась на 6,1% за последний год

АКТУАЛЬНО