CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Подвойского появится школа по программе реновации

Школу на 300 учеников построят на улице Подвойского в рамках программы реновации в столице, сообщает руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В рамках реализации первого этапа программы реновации в Пресненском районе в ЦАО возведут общеобразовательное учреждение на 300 мест. Помимо этого, там расположатся образовательный комплекс и детский сад на 500 учеников, а также еще одна школа. Всего в новых учреждениях смогут учиться 1800 ребят.

Школу на улице Подвойского построят на первом этапе реновации в районе. Уже начали возводить второй этаж здания, который планируют закончить уже в 2024 году, разрешение на строительство было получено в апреле.

Всего в программу реновации в Пресненском районе входит 53 здания. Из них 19 домов готовят к сносу в данный момент. На их месте будут построены новые дома и объекты социальной инфраструктуры.

«Задача, которая стоит перед городом при реализации программы реновации, — создание сбалансированной, качественной городской среды. Это означает, что новые кварталы будут обеспечены необходимым числом объектов социального назначения», – подчеркнул Левкин.

Всего в центре Москвы проектируют 139 тысяч «квадратов» площадей. Это 11 новых домов по реновации. 

Ранее мы сообщали о строительстве школы в Первомайском. 

21 октября 2021 15:26

  В ЮАО началось возведение ФОК с бассейном и тренажерным залом

АКТУАЛЬНО