CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Утвержден проект межевания территории в проблемном ЖК «Мегаполис»

Утвержден проект межевания территории в проблемном ЖК «Мегаполис». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Москомстройинвест утвердил проект межевания территории ЖК «Мегаполис» в районе Костромской-Ухтомский. Рядом построят новый компенсационный дом для обманутых граждан. 

«Следующим этапом земельный участок будет поставлен на кадастровый учет. Затем городской застройщик приступит к проектированию», – сказала Пятова. 

Изменения в правила землепользования были внесены еще летом. Предполагается, что компенсационный дом будет строиться с собственным паркингом. 

Изначально застройщик АО «Косинское» собирался построить ЖК «Мегаполис» на улице Салтыковской, однако работы не начались из-за отсутствия разрешений. А застройщик оформил, как сообщается, незаконные договоры купли-продажи на 39 тысяч «квадратов» территории.

В апреле 2017 года застройщик был признан банкротом. Для граждан было принято решение построить новый дом на деньги Адресной инвестиционной программы Москвы. 

Ранее мы сообщали о том, что «Гранель» был выбран в качестве подрядчика для окончания строительства долгостроя «Пушкарь» в Московской области. 

21 октября 2021 17:56

  Клубные дискуссии в жилищном строительстве: диалог девелоперов и поставщиков состоялся

АКТУАЛЬНО