CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Белая дача парк» завершилось строительство двух домов

Строительство двух 26-этажных домов на 1220 квартир в составе ЖК «Белая дача парк» завершилось в городском округе Котельники, объекты проверяют инспекторы Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

«Инспекторы Главгосстройнадзора проводят проверку по извещению об окончании строительства корпусов №19.1 и 19.2 в составе ЖК «Белая дача парк» в городском округе Котельники», – говорится в сообщении.

В ведомстве пояснили, что в двух 26-этажных домах расположено 1220 квартир. На подземных этажах предусмотрены хозяйственные кладовые площадью почти 2 тысячи квадратных метров. В рамках благоустройства проведено озеленение, установлены детские и спортивные площадки, обустроены открытые автостоянки на 283 машины. Также на расстоянии не более 800 м от построенного жилого комплекса по отдельному проекту предусмотрено строительство надземных паркингов на 1230, 500 и 300 автомобилей.

«Строительство объектов велось в графике, сейчас все работы на площадке завершены. Если на момент окончания проверки не будут выявлены нарушения или замечания, в Главгосстройнадзоре будет решаться вопрос о выдаче заключения о соответствии», – подчеркнул министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян, которого цитирует пресс-служба.

24 октября 2021 11:37

  В Госдуме рассказали, что льготную ипотеку могут снизить еще на два пункта – до 7%

АКТУАЛЬНО