CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания MR Group получила разрешение на строительство квартала Atlantic

Компания MR Group получила разрешение на первый этап второй очереди строительства квартала Atlantic в составе многофункционального жилого комплекса бизнес-класса City Bay. Проект возводится компанией MR Group на северо-западе Москвы в районе Покровское-Стрешнево.

Жилая площадь первого этапа второй очереди строительства составит 44 000 квадратных метров. В двух корпусах будет запроектировано 954 квартиры с различными планировочными решениями. В подземной части расположатся современный подземный паркинг и кладовые помещения.

Всего в составе квартала Atlantic будут возведены три односекционных дома высотой 53 этажа. По замыслу архитекторов современные небоскребы объединит единое пространство с благоустроенной кровлей.

Концепция благоустройства квартала Atlantic предусматривает создание дворов, перетекающих друг в друга, при этом с нижнего уровня земли и с высокого уровня благоустроенных крыш можно будет любоваться красивыми видами на акваторию Москвы-реки. На территории будут созданы различные прогулочные маршруты и живописные проходы к воде.

В составе жилого комплекса City Bay будет построено четыре квартала – Atlantic, Pacific, Indian, North. Общая территория застройки займет 11 га, при этом более 40% территории отведено под озеленение. Достоянием будущих жителей станет километровая благоустроенная набережная.

Жилой комплекс расположится на берегу Спасского затона Москвы-реки в пешей доступности от станции метро «Тушинская» и в 200 метрах от станции МЦД «Трикотажная».

24 октября 2021 12:29

  Группа «Самолет» открыла бронирование квартир в жилом комплексе «Пригород Лесное»

АКТУАЛЬНО