CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЮВАО по программе реновации построят музыкальную школу

В Рязанском районе столицы дом, вошедший в программу реновации, после отселения будет реконструирован, здесь запланировано разместить классы музыкальной школы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«Жилой дом, обладающий признаками авторской архитектуры, по адресу: район Рязанский, улица Михайлова, дом 20, корпус 1 (ЮВАО), после переселения жителей и последующей реконструкции будет перепрофилирован под детскую музыкальную школу», – сказал Левкин, его слова приводятся в материале пресс-службы.

Он напомнил, что Рязанском районе в рамках развития территорий также запланированы мероприятия по благоустройству общественных пространств, строительство объектов социального назначения и реконструкция существующей улично-дорожной сети.

Отмечается, что для «волнового» переселения жителей по программе реновации в Юго-Восточном округе подобрано 69 стартовых площадок площадью более 1 млн квадратных метров. На территории Рязанского района их насчитывается пять. Всего за время реализации программы реновации предстоит расселить 72 дома.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

26 октября 2021 15:29

  Строительство детской поликлиники в Кунцево завершат до конца года

АКТУАЛЬНО