CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

План по расселению аварийного жилья выполнен в половине субъектов РФ

План по расселению людей из аварийного жилья выполнен в 36 регионах России из 85. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Фонд содействия реформированию ЖКХ.

В период с января по сентябрь нынешнего года 36 регионов из 85 выполнили план по расселению аварийного жилья. Поменять место жительства смогли около 93,7 тысячи человек. Общая площадь «оставленных» аварийных площадей достигает 1,6 млн квадратных метров.

«На отчетную дату, по данным оперативной отчетности, 36 субъектов РФ выполнили целевой показатель 2021 года», – отметили в пресс-службе фонда.

В среднем по России показатель расселения людей из опасных для жительства домов достиг почти 90%. В общей сложности удалось расстелить уже 85% аварийных домов.

Почти за 3 года с начала 2019 властям удалось переселить 230 тысяч человек из практически 4 млн квадратных метров аварийного и ветхого жилья. 

За это время удалось расстелить на 25% больше россиян, чем было запланировано, а также расселить на 17% больше территорий. 

Ранее мы сообщали о том, что аварийное жилье будут расселять с использованием механизмов наемного жилья, субсидированной ипотеки и комплексного развития территории.

26 октября 2021 18:18

  Эксперт рассказал, какие объекты недвижимости в Петербурге пользуются наибольшим спросом

АКТУАЛЬНО