CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Самолет» прогнозирует взлет цен на новостройки

Девелопер «Самолет» сообщил, что цены на недвижимость массового сегмента будут продолжать расти в течение следующих 1-5 лет.

Аналитики компании «Самолет» спрогнозировали дальнейший рост цен на квартиры массового сегмента в следующий 1-5 лет. При этом они отметили, что цены начали резко расти 2-3 года назад, и зачастую это был резкий рост, иногда доходящий до 30% в годовом выражении. В дальнейшем рост продолжится, но будет более сглаженным. «Сейчас мы видим, что цены будут продолжать свой рост в течение 1-5 лет, но рост этот будет меньше, в пределах 6-10 %», – прокомментировал управляющий директор компании Дмитрий Волков.

Он также отметил, что продолжающаяся консолидация активов на рынке и отсутствия предложения будут только подстегивать рост цен.  «В массовом сегменте при таком сокращенном предложении точно предпосылок для снижения цен нет», – отметил Волков. Ситуация при этом может отличаться в бизнес-классе столицы, так как может быть более сильная конкуренция между игроками. «…этот сегмент более чувствителен к любому конъюнктурному изменению», – добавил эксперт.

Ранее мы писали о том, что ГК «Самолет» внедрила цифровую систему планирования и контроля девелоперского цикла S.

27 октября 2021 13:34

  «Самолет» расширяет сеть фандоматов в своих ЖК и планирует установить водоматы

АКТУАЛЬНО