CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Земельный участок в Солнцеве выставят на торги

Земельный участок на улице Терешково (район Солнцево) выставят на торги, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращении реализации инвестиционного проекта по адресу: улица Терешково, участок 1 (п/з «Терешково», корпус 11, ЗАО)», – говорится в сообщении.

Как уточняется, на земельном участке площадью 0,33 га инвестор планировал построить объект спортивного назначения, однако к работам так и не приступил, до настоящего времени не зарегистрирован договор аренды земельного участка.

«В этой связи ГЗК принято решение о расторжении договора в одностороннем порядке. В дальнейшем участок будет выставлен на торги», – приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе пояснили, что на данный момент участок свободен.

Ранее «Известия» сообщили, что за первые шесть месяцев 2021 года Москва закрыла на торгах 61 сделку по земельным участкам общей площадью более 22,3 га. Из них 11 участков было продано, а 50 – сдано в аренду.

27 октября 2021 18:08

  Конфискованное элитное жилье будут продавать на торгах

АКТУАЛЬНО