CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Комиссия по градостроительству и землепользованию поддержала проект бюджета

Комиссия Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию поддержала проект бюджета столицы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Такое решение депутаты приняли в ходе заседания комиссии.

«Традиционно в адресной инвестиционной программе разделены зоны ответственности среди разных получателей бюджетных средств, 95% – это стройкомплекс города Москвы. На реализацию адресной инвестиционной программы на 2022-2024 годы Москвы планируется направить 2 трлн 686 млрд рублей, из них на 2022 год – 866 млрд рублей, среди которых на программу реновации на 2022 год – 139 млрд рублей», – сказал заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он подчеркнул, что значительная часть вопросов связана со строительством метрополитена, скоростного подземного транспорта, объектов железнодорожного транспорта.

«За предстоящие три года мы планируем ввести в эксплуатацию еще 58,5 км новых линий метрополитена, 25 новых станций, три крупных электродепо… И мы хотим в ближайшие три года замкнуть Большую кольцевую линию — это мегапроект строительства московского метро, это огромная составляющая не только метрополитена, а всей транспортной инфраструктуры города Москвы, которая кардинально улучшит транспортное обслуживание жителей Москвы, гостей столицы», – уточнил Бочкарев.

27 октября 2021 20:07

  Госдума разрешила приватизировать земельные участки у водоохранных зон

АКТУАЛЬНО