CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Привокзальную территорию станции «Домодедово» благоустроят

На привокзальной территории станции «Домодедово» будущего пятого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-5) создадут комфортную среду для пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На привокзальной территории будущей конечной станции МЦД-5 «Домодедово» площадью более 6 тысяч квадратных метров будет сформировано единое пространство транспортно-пересадочного узла, где создадут комфортную среду для пассажиров. Проект благоустройства реализуется Московской железной дорогой совместно с городским округом Домодедово с привлечением частных инвестиций. Здесь планируется разместить новый турникетный павильон с пандусом для маломобильных граждан, общественные туалеты, торговые объекты, а также наземную парковку для автомобилей на 70 машиномест», – говорится в сообщении.

Уточняется, что на транзитной территории между двумя турникетными павильонами будет проведено благоустройство и организована единая пешеходная зона с торговыми объектами, оборудованная современным уличным освещением, цветочными клумбами, лавочками, урнами и велопарковкой. Кроме того, перед входом в павильоны разместится удобная зона для отдыха с лавочками и навесом.

Отмечается, что парковка для автомобилей расположится вдоль железнодорожного полотна в стороне от пешеходной зоны. Также для удобства пассажиров торговые объекты будут ориентированы на сервисы первой необходимости и бытового обслуживания, предоставляя пассажирам удобный способ приобрести товары.

В пресс-службе напомнили, что ежедневно станцией «Домодедово» пользуются около 21,5 тысяч человек.

27 октября 2021 19:46

  В парке «Покровское-Стрешнево» поменяют детские площадки

АКТУАЛЬНО