CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Гранель» благоустроила парк у ЖК «Бригантина» в Долгопрудном

Группа компаний (ГК) «Гранель» завершила комплексное благоустройство и озеленение городского парка у ЖК «Бригантина» на набережной канала имени Москвы в Долгопрудном. Об этом сообщается на сайте ГК.

Для удобства посетителей общественное пространство разделено на функциональные зоны. Общая площадь парка – 78 875 квадратных метров, из которых 77% занимают зеленые территории, 23% – спортивные площадки и культурно-просветительская зона.

На территории парка установлено игровое и спортивное оборудование, навесы, скамьи, урны, велопарковка. Для жителей с проблемами опорно-двигательного аппарата поставили специальные тренажеры. Для детей обустроили игровые площадки. В парке организована безбарьерная среда для маломобильных групп населения. Компания построила и смотровую площадку, с которой открываются живописные пейзажи. Среди элементов благоустройства – информационные стенды и современная система освещения.     

В парке появились широкие возможности для занятий спортом. Новая рекреационная зона включает в себя волейбольно-баскетбольную площадку, площадку для настольного тенниса, поляну для активного отдыха. Предусмотрены площадки с тренажерами для воркаута. Молодежи и подросткам особенно понравится скейт-парк, спроектированный таким образом, чтобы можно было удобно кататься на велосипедах BMX, самокатах, роликах и скейтбордах.

«Гранель» ведет в Долгопрудном строительство масштабного жилого комплекса «Бригантина», который прилегает к парку. Комплексное благоустройство территории у набережной канала имени Москвы – это вклад застройщика в создание качественной и комфортной среды для всех местных жителей. Уверен, что парк станет новым центром притяжения и одним из любимых мест отдыха горожан», – отметил Сергей Нюхалов, заместитель директора по продажам ГК «Гранель».

Культурно-историческая достопримечательность объекта – обелиск работникам Московского камнеобрабатывающего комбината, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Монумент был бережно возвращен в мемориальную часть парка. Здесь также можно увидеть исторические места размещения зенитных установок, которые обеспечивали огневую поддержку советским войскам в ноябре-декабре 1941 года.

  Рядом с корпусом 4 ЖК «Ривер Парк Коломенское» строят памптрек для занятия спортом

По плану озеленения территории застройщик выполнил групповые посадки деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Растения улучшат ландшафтный облик и естественную природную среду парка. Таким образом, Долгопрудный подтверждает статус одного из самых зеленых городов Подмосковья.

28 октября 2021 21:39


АКТУАЛЬНО