CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Управляющие компании на востоке столице задолжали за тепло почти 1,4 млрд рублей

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) отметила, что систематические неплатежи частных управляющих компаний на востоке города привели к тому, что их общий долг за тепло приближается к 1,4 миллиарда рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МОЭК.

«Злостными неплательщиками в ВАО являются управляющие компании ООО «Элитстрой» и ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31». От недобросовестности этих организаций могут пострадать жители 40 многоквартирных домов в районах Богородское и Северное Измайлово», – сказано в сообщении.

Отмечается, что МОЭК была вынуждена обратиться в суд. Арбитражный суд Москвы по целому ряду судебных производств встал на сторону истца. В итоге с ТСЖ «Дом по Никитинской улице 31» было взыскано 8,8 миллиона рублей, иск еще на 800 тысяч рублей – в стадии рассмотрения судом.

МОЭК – это российская компания, снабжающая потребителей Москвы и ряда городов ближайшего Подмосковья теплом и горячей водой, в сферу деятельности компании входят производство, транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии.

Ранее мы сообщали, что 37 подстанций МОЭК разукрасили граффити уличные художники.

28 октября 2021 10:55

  Дольщикам из Подмосковья выплатят 6,4 млрд рублей

АКТУАЛЬНО