CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новую поликлинику в Свиблово откроют в 2022 году

Поликлиника для взрослых и детей будет открыта в 2022 году в районе Свиблово на северо-востоке столицы. Об этом сообщил сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новую поликлинику для взрослых и детей площадью 11,5 тысячи квадратных метров строят на Уржумской улице в районе Свиблово. Она рассчитана на 750 посещений в смену. Учреждение возводится в соответствии с «Московским стандартом +», новым стандартом оснащения.

Она состоит из детского и взрослого отделений, имеющих отдельный вход. В ней есть четыре надземных этажа и один подземный. 

На нулевом этаже будет расположен гардероб, медархив, технические помещения. На первом этаже будут зоны приема анализов и зоны выдачи справок, направлений и рецептов, а также кабинет дежурного врача и аптека.

На втором этаже расположатся кабинеты врачей общей практики и врачей патронажной службы. Также там будет зона для проведения вакцинаций, кабинет здорового ребенка и картохранилище. 

Третий этаж предназначен для врачей специалистов. Также там будут отделения лучевой и функциональной диагностики и реабилитации.

На четвертом этаже будет располагаться зона реабилитации и профилактики, а также помещения администрации поликлиники,  лаборатория. 

Поликлиника будет приспособлена для приема маломобильных граждан. Территория перед поликлиникой будет благоустроена. 

Ранее мы рассказывали о том, что в районе Строгино на северо-западе столицы началось строительство взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом.

27 октября 2021 19:14

  На Северо-Западе Москвы началось строительство бизнес-центра «Технопарк Октябрьское поле»

АКТУАЛЬНО