CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом с Кремлем появятся новые общественные пространства

Новые общественные места появятся в столице поблизости от Кремля в рамках редевелопмента бывшей территории академии РВСН им. Петра Великого и Императорского воспитательного дома. Об этом сообщил заместитель гендиректора ООО «Бецкой» Кирилл Ильичев.

«Будут открыты для москвичей и служить городу 11 гектаров территории, где можно будет жить, работать, отдыхать. Обязательно будут культурная и образовательная функции. Планируем и городскую площадь, и пешеходный бульвар», – сказал замгендиректора компании во время онлайн-конференции.

Он отметил, что территория ансамбля была закрыта от города около 90 лет, поэтому сделать ее открытой – это принципиальная задача.

Также в этом году участники молодежного форума «Наследие» в рамках конкурса будут предлагать проекты, связанные с реставрацией воспитательного дома.

В 2017 году власти города Москвы продали воспитательный дом на аукционе за 10 миллиардов рублей структуре «Горкапстроя» (позже была переименована в «Бецкой»), а в 2018 году около 70% доли приобрела компания Vanke.

28 октября 2021 06:08

  Сразу два проекта Capital Group вышли в финал Архитектурной премии Москвы

АКТУАЛЬНО