CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФАС рассказала, кто может купить «Интеко»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) назвала пять компаний, которые бы хотели стать приобретателями 100% голосующих акций застройщика «Интеко».

Ими являются структура ГК «Самолет» ООО «Самолет Инт 1», ООО «Специализированный застройщик «Второй», структура Sminex ООО «Смайнэкс Управление Активами», ООО «Логос» Александра Бадареу (ГК «Регион», «Восток») и ООО «Ариеф» (Алексей Буев).

«ФАС России рассмотрела ходатайства и приняла решение об их удовлетворении. По мнению ведомства, сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке строительства жилой и нежилой недвижимости города Москвы», – отмечают в ведомстве. 

«Интеко» – девелопер, созданный женой бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Еленой Батуриной. В 2011 компания перешла к совладельцу Бинбанка Михаилу Шишханову. Впоследствии компанию купил Рост-банк, а в 2020 году до 100 % нарастил свою долю в ней «Траст».

Ранее мы рассказывали о том, что «Траст» хочет продать «Интеко» за 29,6 млрд рублей, а также свои претензии к компании на сумму 7,8 млрд рублей.

28 октября 2021 14:31

  Форум недвижимости «Движение» завершен: крупнейшее мероприятие отрасли объединило представителей бизнеса и власти

АКТУАЛЬНО