CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Мякинино парк» введены в эксплуатацию два дома

Два корпуса в жилом комплексе «Мякинино парк» на западе Москвы получили разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Новостройки возведены по адресу: квартал №100, дом 1, корпус 1, район Кунцево.

В корпусах высотой 15-25 этажей расположено в общей сложности 1056 квартир площадью 52,6 тысячи квадратных метров. Подземный паркинг корпусов 1.1 и 1.2 рассчитан на 284 машино-места. Общая площадь застройки вместе с паркингом – 76,7 тысячи «квадратов».

По информации застройщика «ПИК», проект ЖК включает школу и детский сад, запланировано благоустройство набережной с пляжем, зеленым пешеходным бульваром, игровыми и спортивными площадками.

«На всех этапах к проверкам привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту. Мосгосстройнадзор продолжает контроль за ходом строительства жилого комплекса», – отметил Войстратенко.

Ранее мы сообщали, что в ЖК «Мякинино парк» построили два дома на 1056 квартир.

28 октября 2021 11:50

  Число нарушений при демонтаже летних кафе снизилось втрое

АКТУАЛЬНО