CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Помещение рядом с парком «Яуза» выставят на торги

Помещение сетевого магазина и филиала банка рядом с парком «Яуза» в столичном районе Северное Медведково выставят на торги. Об этом сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.

«До конца 2021 года на открытый электронный аукцион будет выставлен еще один объект в СВАО – нежилое помещение площадью 1332 квадратных метра, расположенное по адресу: проезд Шокальского, дом 51А. Начальная цена лота – 108,1 млн рублей», – сказал глава департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого приводит пресс-служба.

Кирпичное двухэтажное здание 1971 года постройки, где находится предлагаемое помещение, расположено в квартале сложившейся застройки.

«Рядом – массив многоквартирных домов, а через дорогу новый благоустроенный парк «Яуза». До ближайшего метро «Медведково» не более 10 минут пешком. Функциональное назначение здания – торговое. Здесь большие витринные окна, несколько входов, а также есть приспособленные зоны погрузки и выгрузки товаров, необходимые подсобные и административные помещения. Ранее это помещение занимал сетевой магазин и филиал одного из банков», – уточнили в ведомстве.

Гаман добавил, что с января 2021 года по итогам городских торгов заключено 465 договоров купли-продажи помещений для ведения бизнеса общей площадью 67,2 тыс. квадратных метров на сумму 5,8 млрд рублей. В то же время на северо-востоке столицы за этот период заключено 49 договоров купли-продажи. Суммарная площадь лотов составила 6,6 тыс. квадратных метров, а стоимость – 505,8 млн рублей.

30 октября 2021 01:19

  Завершается прием заявок на торги по продаже имущественных комплексов в Подмосковье

АКТУАЛЬНО