CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мишустин сообщил, что проект с бондовыми складами запустят в 2022 году

Пилотный проект по внедрению специальных бондовых складов, предназначенных для хранения товаров зарубежных интернет-магазинов, будет запущен в стране в следующем году, что позволит ускорить их доставку до покупателей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«В следующем году запустим пилотный проект, в рамках которого создадим так называемые бондовые склады, они станут перехватывающими узлами в трансграничной электронной торговле. Зарубежные продавцы смогут создавать товарный запас и хранить его в течение трех лет без таможенного оформления, то есть без уплаты ввозных пошлин и налога на добавленную стоимость, а также других обязательных платежей. Это позволит значительно сократить срок доставки товара покупателю до одного или двух дней с момента его оформления в интернет-магазине», – сказал он на заседании правительства.

Отмечается, что реализация данного проекта расширит возможности торговых интернет-площадок, а граждане смогут получать свои покупки быстрее.

Ранее мы сообщали, что Мишустин подписал распоряжение о дополнительном инвестировании 8,12 млрд рублей в строительство нового здания Третьяковской галереи.

29 октября 2021 12:23

  В Краснопахорском выделены семь участков под ИЖС

АКТУАЛЬНО