CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство последнего участка СВХ завершено на 70%

Последний участок Северо-Восточной хорды (СВХ) завершили на 70%. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Участок СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе завершили более чем на ⅔. На данный момент рабочие уже завершили надвижку всех пролетных строений на эстакаде от Сельскохозяйственной улицы до станции метро «Ботанический сад». Ее сдадут до конца 2021 года.

Также завершили надвижку пролетных строений над путями МЦК. При этом сделать это удалось без остановки или изменения движения поездов на линии, при этом были соблюдены все требования безопасности. 

«Над МЦК проходит участок эстакады длиной 500 метров. Для его строительства инженеры предусмотрели два метода монтажа пролетного строения – кранами и надвижкой. В период проведения работ график движения поездов не изменился. При этом работы проходили в соответствии с правилами безопасности – поезда с первого и второго пути перевели на временные, а третий продолжал функционировать», – рассказала гендиректор группы компаний «Моспроект-3» Анна Меркулова.

Помимо этого, сейчас продолжаются работы на второй эстакаде, которая ведет от существующего участка СВХ до Алтуфьевского шоссе. Там ставят опоры и сооружают мостовое полотно. 

Напомним, полностью запустить СВХ планируют в 2023 году.

Ранее мы писали о том, что движение по транспортной связке между Северо-Западной (СЗХ) и Северо-Восточной хордовыми магистралями в Москве открыто на девять месяцев раньше срока.

29 октября 2021 09:22

  Аренда велосипедов в столичных пунктах проката с начала лета стала бесплатной

АКТУАЛЬНО