CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Турецкая компания ANT YAPI примет участие в строительстве ЖК «Символ»

Девелопер «Донстрой» выбрал международную компанию ANT YAPI генеральным подрядчиком строительства 24-27 корпусов жилого комплекса «Символ» на Золоторожском валу.

Турецкая строительно-инжиниринговая компания ANT YAPI работает на российском рынке около 30 лет. В ее портфолио – знаковые объекты жилой и коммерческой недвижимости Москвы.

В 24-27 корпусах «Символа» ANT YAPI выполнит весь комплекс строительно-монтажных работ, в том числе отделку квартир, мест общего пользования, паркинга и благоустройство территории. ‎Генподрядчик вышел на площадку в середине сентября. Уже 18 октября 2021 года, на два месяца раньше договорного срока, был залит первый бетон фундаментной плиты под секцией №1 в корпусе №26. Сегодня во всех четырех корпусах выполнена подготовка под гидроизоляцию фундамента, ведутся работы по гидроизоляции. В корпусе №26 выполнено армирование фундаментной плиты под секцией №2. До 1 ноября планируется залить бетон под секцией 2.

Вместе с 24-27 корпусами «Символа» продолжилось строительство оставшихся участков парка «Зеленая река». Парк протянется на 2 км, от улицы Золоторожский Вал до проезда завода «Серп и Молот», а после открытия всех участков займет 20% всей территории «Символа».

24-27 корпуса завершат вторую очередь «Символа». Четыре дома общей площадью 145,8 тыс. квадратных метров рассчитаны на 1330 семей. Площадь квартир варьируется от 26,3 до 110,2 кв. м, высота потолков достигает 5 м, а окон – 3 м. Из планировочных решений стоит отметить квартиры с окном в ванной, угловым панорамным остеклением и террасами, возможностью установки камина. Для лобби разработан индивидуальный дизайн с мягкими зонами ожидания, колясочными и лапомойками. В домах будут установлены лифты премиальной марки KONE с индивидуальным дизайном кабины. Для стоянки автомобилей предусмотрен одно- и двухуровневый паркинг, в котором также разместятся кладовые помещения.

  К «Трасту» подали второй иск из-за девелопера «Интеко»

Напомним, жилой квартал «Символ» занимает территорию площадью около 60 га на границе ЦАО Москвы: отсюда менее 5 км до Кремля, 1,5 км до Садового кольца, меньше километра до набережной реки Яузы и до Лефортовского парка. Концепция проекта, разработанная британскими архитектурными бюро LDA Design, UHA London и ATRIUM, предполагает создание полноценной городской среды. В настоящий момент в «Символе» предлагается более 500 квартир различных планировок на любой бюджет. В домах представлены квартиры различных функциональных планировок от студий до четырехкомнатных лотов. Часть корпусов будет сдана в эксплуатацию уже в этом году. Также в активной стадии строительства находится школа, рассчитанная на 1225 учащихся, и детский сад для 330 малышей. Через весь квартал проходит парк «Зеленая река», в котором обустроены детские спортивные площадки, места для спокойного отдыха на свежем воздухе.

Как мы сообщали ранее, председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала о том, что девелопер «Донстрой» приступил к возведению корпусов №24-27 второй очереди жилого комплекса «Символ».

29 октября 2021 14:25


АКТУАЛЬНО