CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершено строительство ЖК Spires на Нежинской улице

Строительство многофункционального жилого комплекса «Городские резиденции Spires» завершено на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Многофункциональный комплекс возведен на Нежинский улице, владение 5 в районе Очаково-Матвеевское.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию», – сказал Войстратенко.

По его словам, комплекс включает в себя три корпуса высотой 13-26 этажей и пять урбан-вилл. В трех корпусах расположено 548 квартир. Трехуровневый подземный паркинг рассчитан на 712 автомобилей.

Архитектура здания выдержана в стиле ар-деко, в отделке фасадов использован натуральный камень.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы современные детские площадки, прогулочные зоны, гостевые парковки.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам комплекса на Нежинской улице привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях», – отметил Войстратенко.

31 октября 2021 15:00

  Компания Pioneer завершила монолит башен Soul и Heart жилого комплекса High Life

АКТУАЛЬНО