CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Физкультурный комплекс на территории ТПУ «Некрасовка» готов наполовину

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка» завершено почти наполовину. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В настоящий момент в рамках строительства ФОК на территории ТПУ «Некрасовка» завершены монолитные работы, также на финальную стадию вышли кровельные работы и устройство внутренних перегородок. Общую степень готовности объекта оцениваем в 45%», – сказал Бочкарев.

Заместитель мэра уточнил, что площадь спортивного комплекса составит более 21 тысячи квадратных метров, в его состав войдут 12 функциональных зон.

«Это будет самый крупный спортивный объект в Некрасовке и настоящий центр притяжения для жителей района. Здесь расположится крытый каток, бассейн, универсальные спортивные залы для занятий игровыми видами спорта, зал единоборств, экстрим-парк, открытая зона воркаута, шахматный клуб и другие помещения для занятий различными видами спорта», – добавил Бочкарев.

По словам исполнительного директора по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития ТПУ в столице) Альберта Суниева, каждый новый проект ТПУ рассматривается с точки зрения развития не только транспортной инфраструктуры, но и района в целом.

«Большое внимание в этом проекте уделено формированию качественной городской среды. «Некрасовка» объединит в себе функции транспортного хаба и новой точки притяжения для жителей. Так, проектом планировки предусмотрено строительство торгово-развлекательного центра с кинотеатром и храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Для комфорта горожан мы также предусмотрели благоустроенный парк», – отметил Суниев.

Напомним, что ТПУ «Некрасовка» объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта. Пассажиропоток ТПУ ориентировочно составит не менее 25 млн человек в год.

31 октября 2021 18:00

  Многоуровневую стоянку на 498 машино-мест возведут в Люблино

АКТУАЛЬНО