CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Школу на 825 мест в ЖК «Лучи» в Солнцеве ввели в эксплуатацию

Разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест в жилом комплексе «Лучи» на западе столицы оформлено, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 825 мест в ЖК «Лучи» на западе Москвы. Жилой комплекс возведен на улице Производственная, владение 6 в районе Солнцево. Школа, построенная инвестором, будет передана городу», – говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, которого цитирует пресс-служба, школьное здание представляет собой единую композицию из двух блоков, которые объединены одним коридорным пространством.

«В одном блоке расположены классы и кабинеты начальной и основной школы, рекреационные помещения, а во втором — библиотека и административные помещения, столовая, медицинский блок, мастерские по обработке металла и дерева, большой спортивный зал и актовый зал с возможностью трансформации на два малых спортивных», – добавил Войстратенко.

Отмечается, что на прилегающей территории созданы зоны отдыха с площадками для подвижных игр, линеек и сборов, физкультурно-спортивные площадки. Кроме того, обустроены пешеходные тротуары и дорожки, установлены скамейки и урны, выполнено озеленение.

Ранее сообщалось, что в России завершился второй этап отбора проектов по строительству школ в регионах. На эти цели правительство выделило 74 млрд рублей. Средства направят в 34 субъекта РФ. На эти деньги будет построено 128 современных школ.

02 ноября 2021 15:50

  Ремонт спортивного комплекса «Авангард» планируют завершить к концу 2023 года

АКТУАЛЬНО