CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На юге Москвы появится новое трамвайное депо

Трамвайное депо построят на улице Дорожная на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: улица Дорожная, владение 3 (проектируемое трамвайное депо), ЮАО», – говорится в сообщении.

Как уточняется, на данный момент на рассматриваемой территории площадью 10,85 га расположены производственные помещения площадью 17 800 квадратных метров.

«Внесение изменений в ПЗЗ позволит разметить здесь трамвайное депо», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, которую цитирует пресс-служба.

Она отметила, что в рамках депо появятся объекты коммунального обслуживания, кафе, гаражи, автомойки и прочие инфраструктурные объекты. Суммарная поэтажная площадь депо может составить порядка 108 тысяч квадратных метров. Строительство будет осуществляться за счет средств адресной инвестиционной программы.

02 ноября 2021 12:52

  Ремонт путевых стен завершили на семи станциях столичного метро

АКТУАЛЬНО