CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Городские резиденции Spires» получили заключение о соответствии

ЖК «Городские резиденции Spires» от Tekta Group получил заключение о соответствии (ЗОС) построенного жилого комплекса требованиям технических регламентов и проектной документации. На очереди – получение разрешения на ввод в эксплуатацию.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором «Городским резиденциям Spires» выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации. Это очень важный этап в строительстве проекта», – сообщает коммерческий директор Tekta Group Елизавета Севастьянова.

Проект премиум-класса «Городские резиденции Spires» расположен на границе природного заказника «Долина реки Сетунь» рядом с Кутузовским проспектом на улице Нежинской вблизи известных школ, ведущих университетов, медицинских учреждений и торговых центров.

В основе архитектурных решений лежит стиль ар-деко в сочетании с современной классикой. Высотные и эклектичные линии фасадов украшены декоративными элементами и статуями. Карнизы, вазоны, шпили и уникальные витражи в стиле Тиффани создают неповторимый и узнаваемый образ проекта.

Комплекс занимает территорию в 2,7 га и состоит из трех корпусов высотой 13-26 этажей на 548 квартир. В проекте представлен большой выбор планировочных решений от однокомнатных до пятикомнатных квартир, эксклюзивные форматы, в том числе пять четырехуровневых урбан-вилл с отдельным входом, приватным двориком и террасой. Общая площадь квартир составляет 41 804,65 кв. м.

В настоящее время к покупке доступны квартиры с отдельным входом, увеличенной высотой потолков, а также собственная урбан-вилла. Покупатели могут выбрать из 15 квартир с разным числом комнат. Например, тем, кто предпочитает нестандартные планировки, подойдет просторная квартира площадью 153 квадратных метра с увеличенной высотой потолков и двусветными окнами. Помещение станет еще более функциональным благодаря организации антресольного этажа с зоной для отдыха или творческой мастерской. Для покупателей, выбирающих уютные эргономичные варианты планировок, в продаже есть классическая однокомнатная квартира и квартиры евроформата с одной спальней и просторной кухней-гостиной.

  Началась установка окон на корпусе №28/29 проблемного ЖК «Царицыно»

Из окон резиденций открываются захватывающие панорамы на МГУ, Поклонную гору, «Москву-Сити», а также расположенный по соседству природный заказник «Долина реки Сетунь» с живописными берегами, тропинками и Матвеевским лесом.

Ранее мы сообщали о завершении строительства ЖК Spires на Нежинской улице.

03 ноября 2021 01:26


АКТУАЛЬНО