CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом с метро «Прокшино» появится конно-спортивный комплекс

Спортивно-развлекательный кластер появится в шаговой доступности от станции метро «Прокшино» в Новой Москве. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В рамках проекта будут построены следующие объекты: конно-спортивный комплекс, горнолыжный склон, теннисный клуб, футбольный комплекс, драйв-арена, аква-курорт и академия спорта. Общая площадь кластера составит 318 га. У жителей загородного комплекса «Академия Парк», расположенного в 22 км от МКАД по Киевскому шоссе, поездка до нового спортивно-развлекательного парка будет занимать 25-30 минут.

«Впрочем, богатая инфраструктура жилого комплекса позволяет вести активный образ жизни и на его территории. Она включает игровые комплексы и разнообразные спортивные площадки, прогулочные бульвары, действующий детский сад, магазин и другие объекты, – говорится в пресс-релизе «KASKAD Недвижимость». – В 15 минутах езды от ЖК «Академия Парк» находится парк «Ручеек», в 20 минутах – парк «Сосны». За 25-30 минут можно доехать спортивного парка «Красная Пахра», «Парка 70-летия Победы» и Ульяновского лесопарка».

03 ноября 2021 01:11

  Строительство детского сада на 225 мест в ЖК «Кленовые Аллеи» идет по плану

АКТУАЛЬНО