CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рейтинговое агентство отозвало у компании «Охта Групп» рейтинг ruBB-

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» отозвало рейтинг кредитоспособности «Охта Групп» из-за окончания срока действия рейтинга и отказа компании от его актуализации, сообщает агентство «Интерфакс». Ранее «Охта Групп» фигурировала в перечне российских компаний с рейтингом ruBB- со стабильным прогнозом, что характеризовало уровень ее кредитоспособности как умеренно низкий, чувствительный к негативным изменениям экономической конъюнктуры.

Рейтинги «Эксперт РА» влияют на допуск компаний к различным видам деятельности, но не являются необходимым условием существования девелоперов.

«Охта Групп» – активный игрок рынка недвижимости в северо-западном регионе. В частности, компания занимается крупными проектами редевелопмента в центре Санкт-Петербурга. Так, осенью текущего года дочерняя компания «Охта Групп – Евгеньевская» купила на аукционе у городских властей обособленную часть здания Мытного двора площадью более 4 тысяч квадратных метров. Поблизости находятся основные достопримечательности города, Невский и Суворовский проспекты и прочее.

Также «Охта Групп» занимается редевелопментом территории в 3,3 га бывшей фабрики «Скороход». Ведется полная замена коммуникаций и воссоздание исторического краснокирпичного квартала. В зданиях общей площадью около 60 тысяч квадратных метров разместят современные офисы класса В в стиле лофт. На территории бывшей фабрики появится крытая пешеходная улица с ресторанами и магазинами, ратушная площадь с исторической водонапорной башней.

Занимается группа и новым строительством. Весной текущего года банк «Санкт-Петербург» открыл финансирование ООО «Мегалит – Охта Групп» для строительства завершающей очереди в ЖК «Приморский квартал» в размере 11,7 млрд рублей сроком до марта 2025 года.

04 ноября 2021 21:11

  Loft-квартал Skolkovo вышел в финал премии Proestate & Toby Awards 2022

АКТУАЛЬНО