CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи начали активно переселяться в Новую Москву

Число москвичей среди новоселов ТиНАО выросло в 3,5 раза, рассказал руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. При этом самое востребованное жилье в новостройках ТиНАО относится к классам комфорт и бизнес.

Свой выбор люди объясняют нескольким факторами. При возведении жилья здесь реализуются архитектурные решения для создания максимально комфортных условий: входные группы домов в новых жилых комплексах – без ступеней, дворы – без машин, торговые зоны и уникальные социальные объекты – в шаговой доступности.

Едут в Новую Москву новоселы еще и потому, что здесь самая благоприятная экологическая обстановка: более половины территории ТиНАО занимают лесные массивы. Они зачастую примыкают непосредственно к ЖК. Создано 19 парков, в том числе тематических, где отдыхают, занимаются спортом взрослые и дети. Еще 7 семь находятся в стадии строительства.

«Генпланом на период до 2035 года в ТиНАО предполагается создание 86 парков. В сочетании с объектами для занятий спортом – это самая благоприятная инфраструктура для здорового образа жизни. В ТиНАО уже работает 52 спортивных объекта: 23 – коммерческих, 25 – муниципальных, два – федеральных и два – городских. В Новой Москве физкультурой и спортом занимаются свыше 40% жителей», – рассказал Жидкин.

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что чем больше появляется нового жилья, тем больше становится социальных, промышленных и рекреационных объектов. «Мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий», – заключил заммэра.

05 ноября 2021 21:00

  Мебельный цех площадью 4500 квадратных метров планируют возвести в ТиНАО

АКТУАЛЬНО