CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы новостройки Москвы, подорожавшие в III квартале до 20%

Рост цен на первичном рынке жилья в III квартале продолжился, несмотря на то, что льготная ипотека практически ушла из Москвы, – в некоторых ЖК квартиры взлетели в цене почти на 20%. О том, какие новостройки комфорт- и бизнес-класса в старых границах столицы подорожали сильнее всего, генеральный директор компании «Недвижимость-Профи» Денис Бобков рассказал порталу «Новострой-М».

На пятом месте разместился ЖК бизнес-класса «Лефорт». Вторая очередь проекта выросла в цене на 10,3% – до 321 тысячи рублей за квадратный метр. С начала года ценник в этом ЖК увеличился на 29,4%. Проект скоро будет введен в эксплуатацию и вряд ли может привлечь внимание инвесторов.

Четвертое место – ЖК бизнес-класса «Фестиваль Парк 2», прибавивший за 3 месяца 10,9%, а по итогам 9 месяцев – 27%. Средняя стоимость «квадрата» здесь составляет 306 тысяч рублей, срок ввода в эксплуатацию – конец 2022 года.

На третьем месте – проект от ПИК, ЖК комфорт-класса «Лефортово парк». В течение квартала цены здесь выросли на 11,9%, до 338 тысяч рублей за квадратный метр. Прирост с начала года составил 30%. Новостройка уже возведена, квартир в ней практически не осталось.

Второе место – ЖК бизнес-класса AFI Tower. Квартальный рост цен в этом коливинг-небоскребе составил 13,5% (до 352 тысяч рублей за квадратный метр), с начала года новостройка подорожала на 46,1%. Строительство продлится еще два года, с точки зрения инвестиций проект может быть интересен.

На первом месте – ЖК бизнес-класса Hide от MR Group. Рост цены за III квартал – 18,2%, за 9 месяцев – 27,6%. Сейчас средний «квадрат» здесь стоит 499 тысяч рублей. Сдача проекта запланирована на 2023 год.

06 ноября 2021 09:27

  Детский сад на 350 мест построят в составе жилого комплекса «Матвеевский парк»

АКТУАЛЬНО