CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается установка окон в компенсационном доме в поселении Рязановское

Установка окон в корпусе 1 компенсационного дома для обманутых дольщиков в Рязановском поселении находится на финальной стадии. Городской застройщик КП «УГС» уже возвел все 12 жилых этажей и технический этаж в этом корпусе. В настоящее время здесь завершается монтаж окон и ведутся кровельные работы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Помимо кровельных работ, в корпусе 1 ведется монтаж утеплителя вентилируемого фасада, черновая отделка мест общего пользования. Внутренние инженерные коммуникации в доме проложены на 70%. Также завершены работы по монтажу оборудования индивидуального теплового пункта.

Параллельно в корпусе 2 в секциях 8, 9 и 10 монолитные работы ведутся с 11-го по 12-й этажи: бетонируются стены, пилоны и плиты перекрытия. В секциях 6 и 7 строители завершают возведение технического этажа. Также в корпусе 2 выполняется кладка внутренних и наружных стен, ведется черновая отделка мест общего пользования. Внутренние инженерные сети проложены на 40%.

Компенсационный дом строится по адресу: поселок Фабрики им. 1 Мая, квартал № 99, владение 1 (ТиНАО). Квартиры в нем ожидают дольщики, которые инвестировали свои средства в приобретение недвижимости в трех проблемных жилых комплексах по адресам: городской округ Щербинка, улица Овражная, владения 3-8, корпус 3, городской округ Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес.

Решение о возведении компенсационного дома для дольщиков трех проблемных объектов принято мэром Москвы Сергеем Собяниным.

06 ноября 2021 19:10

  В Новой Москве ввели завод по производству межкомнатных дверей

АКТУАЛЬНО