CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Небоскреб в Австралии впервые стал лучшим высотным зданием по версии Emporis

Небоскреб One Barangaroo, спроектированный британским архитектором Уилкинсоном Эйром в австралийском Сиднее, стал лучшим построенным в 2020 году высотным зданием по версии компании Emporis, которая уже 20 лет подряд ежегодно определяет выдающиеся небоскребы мира. Как отмечается в пресс-релизе на сайте компании, небоскреб из Австралии впервые в истории Emporis Skyscraper Award был удостоен первого места.

«Впервые за более чем 20-летнюю историю награждения престижный приз отправляется в Австралию, – говорится в релизе. – One Barangaroo – это небоскреб высотой 271 метр, спроектированный британским архитектором Уилкинсоном Эйром. Это самое высокое здание в Сиднее, откуда открывается захватывающий вид на гавань города и знаменитый Сиднейский оперный театр».

По мнению жюри, решающим фактором при выборе стал экстравагантный дизайн внешнего фасада One Barangaroo. Он вдохновлен природными формами и напоминает три лепестка, слегка закрученные в небо. Башня стоит на четырехэтажном подиуме, внешние стены которого украшены мрамором. В здании расположены казино, апартаменты рестораны, а также шестизвездочный отель, принадлежащий Crown Resort Group, крупнейшему развлекательному конгломерату Австралии и застройщику One Barangaroo.

Emporis – германская компания со штаб-квартирой в Гамбурге, занимающаяся интеллектуальным анализом данных недвижимости.

Лучшие небоскребы, построенные в 2020 году, по версии Emporis:One Barangoo (Сидней, Австралия)

– Telus Sky (Калгари, Канада)

– One Vanderbilt (Нью-Йорк, США)

– Libeskind Tower (Милан, Италия)

– Qiantan Center (Шанхай, Китай)

– Tour Alto (Курбевуа, Франция)

– Australia 108 (Мельбурн, Австралия)

– Central Park Tower (Нью-Йорк, США)

– North Wacker Drive (Чикаго, США)

– Grand Tower (Франкфурт-на-Майне, Германия)

08 ноября 2021 06:31

  Подорожание услуг ЖКХ за последний месяц ощутили почти 40% россиян

АКТУАЛЬНО