CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Гостиницу на территории МГУ построит Sezar Group

Проект гостиницы на территории МГУ согласовал девелопер Sezar Group, пишет газета «Ведомости».

Гостиницу на территории МГУ, которая, скорее всего, станет комплексом апартаментов, будет строить Sezar Group. Проект строительства уже согласован.

Компания ООО «Крафтстроймонтаж», аффилированная с девелопером, купила участок площадью 1,21 га на проспекте Вернадского в ЗАО. Она же выступает инвестором проекта, отметил источник «Ведомостей» в Москомстройинвесте.

Участок под строительство находится рядом с будущей научно-технической долиной МГУ общей площадью 224 га, в которую будет входить девять научных кластеров, 1,3 млн квадратных метров жилья, инфраструктурные объекты. Однако входит ли будущая гостиница в него, не отмечается. 

Участок на проспекте Вернадского может быть отдан Sezar Group в качестве компенсации за участок 0,45 га на улице Лобачевского, где также планировалось построить гостиницу на 367 номеров.

Несмотря на то что на выделенной площадке можно построить отель площадью несколько тысяч квадратных метров, эксперты считают, что вероятность появления апарт-комплекса или даже жилья выше. Так, управляющий партнер «Метриума» Надежда Коркка считает, что площадь комплекса будет 36,3 тысячи квадратных метров, из которых 24,5 тысячи квадратных метров – жилье. По мнению регионального директора департамента жилой недвижимости Colliers Кирилла Голышева, площадь комплекса будет около 40 тысяч квадратных метров.

Инвестиции в проект могут составить от 3,5 до 10 млрд рублей, а 1 квадратный метр жилья может «на выходе» стоить около 500 тысяч рублей.

При этом жилье в популярном и престижном направлении будет востребовано: квартиры и апартаменты подобного класса располагаются только ближе к Мичуринскому проспекту, а на проспекте Вернадского в основном идет строительство по реновации. 

Ранее мы уже в общих словах писали о согласовании гостиницы на территории МГУ. 

08 ноября 2021 10:21

  В Хорошевском районе введен в эксплуатацию последний жилой корпус ЖК «Династия»

АКТУАЛЬНО