CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять тысяч человек получат новые квартиры по реновации в Головинском районе

Пять тысяч участников программы реновации до 2024 года получат новые квартиры в Головинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Более 150 тысяч «квадратов» жилья для переселенцев по программе реновации построят в Головинском районе на севере Москвы в ближайшие три года. Сейчас под эти цели в районе подобрано 16 стартовых площадок. В три дома уже заселяются жители ближайших пятиэтажек, еще одну новостройку должны передать под заселение до конца года. Всего до 2024 года в Головинском переселят 5 тысяч человек», – приводятся в материале слова Бочкарева.

По его сведениям, инвесторы передадут под реновацию в районе часть площадей в своих проектах.

Владелец «РГ-Девелопмент» Сергей Шумей, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что в рамках строительства нового ЖК «Михалковский» в Головинском районе застройщик передаст Фонду реновации квартиры площадью более 4,2 тыс. кв. м для переселения свыше 200 москвичей к середине 2025 года.

Ранее мы сообщали, что  в Головинском районе на улице Лавочкина начали строить дом по реновации.

08 ноября 2021 18:29

  На территории фабрики имени Петра Алексеева появится жилой дом

АКТУАЛЬНО