CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Москвичка» в Новой Москве открылась школа на 1125 учеников

Общеобразовательная школа со спортивным уклоном «Москва-98» открылась в составе жилого комплекса «Москвичка» в поселении Сосенское (НАО). Объект возведенный ГК «Гранель», рассчитан на 1125 учеников. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что застройщик передал школу в собственность города. На ее строительство инвестор направил около 1,5 млрд рублей. Посещать образовательное учреждение смогут не только жители жилого комплекса, но и района в целом. Школа уже открыла двери для учеников 1-4 классов. С 29 ноября 2021 года занятия в ней начнутся для школьников 5-11 классов.

В образовательном учреждении предусмотрены профильные 9-11 классы различных направлений – медицинские, инженерные, социально-экономические. Планируется обучение по совместным программам с ведущими вузами страны – Первым медицинским университетом имени И.М. Сеченова, МИРЭА, МГУ и МГИМО. Отлажено международное сотрудничество с гимназиями Австрии и Германии, куда школьники могут выезжать для углубленного изучения немецкого языка.

Основными направлениями в спортивной программе образовательного учреждения станут художественная гимнастика, синхронное плавание, вольная борьба, баскетбол и волейбол. Среди дополнительных дисциплин – футбол, самбо, дзюдо, каратэ, тхэквондо. В спортивные классы дети будут зачисляться, начиная с 5 класса, в зависимости от их способностей и уровня подготовки.

Внутри здания, помимо учебных классов, располагаются центр информации с читальным залом и медиатекой, актовый зал на 324 места, а также гимнастический и спортивный залы с трибуной на 600 мест и два бассейна. На территории школы организованы физкультурно-спортивные зоны, футбольное поле, волейбольно-баскетбольные площадки, ледовый каток, а также беговая дорожка длиной 600 метров, которая в зимнее время будет трансформироваться в лыжню.

Ранее мы сообщали, что дольщики ЖК «Москвичка» в Сосенском районе получили все квартиры.

08 ноября 2021 19:34

  ГК «Гранель» открыла продажи в ЖК Mypriority Paveletskaya на Дубининской улице

АКТУАЛЬНО