CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство трех корпусов началось в составе ЖК «Life-Варшавская»

Строительство трех корпусов на 1172 квартиры началось на территории ЖК «Life-Варшавская». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер ГК «Пионер» приступил к возведению двух урбан-блоков (жилые кварталы 4 и 5) и жилой башни Б10 третьей очереди ЖК «Life-Варшавская». Строящиеся здания расположены по адресу: Каширский проезд, 25а и 2-й Котляковский переулок, владение 1/1 (ЮАО)», – говорится в материале.

Как уточняется, сейчас на всех трех площадках ведутся работы подготовительного периода – строители разработали котлованы и занялись устройством фундаментных плит.

Разрешение на строительство жилых зданий инвестор получил весной этого года. Согласно проекту, общая площадь двух урбан-блоков составит около 105 тысяч квадратных метров. Они рассчитаны на 923 квартиры. В подземных паркингах домов появится порядка 570 машино-мест. Жителям также будут доступны 236 кладовых для хранения вещей. В 24-этажной жилой башне Б10 разместится 189 квартир, общая площадь здания – почти 11 тысяч квадратных метров.

В пресс-службе напомнили, что ЖК «Life-Варшавская» строится на нескольких площадках на юге Москвы. Проект предусматривает восемь урбан-блоков и десять башен. В составе комплекса также появятся три детских сада и школа, все первые этажи отдадут под коммерческие помещения. Девелопер планирует благоустроить территорию – бульвар протяженностью почти 1 км свяжет жилые корпуса, детские сады и школу. Вдоль дорожек разместятся площадки для отдыха, игры в шахматы, настольный теннис, арт-объекты, которые одновременно будут служить спортивными снарядами.

Ранее мы сообщали о введении в эксплуатацию четырех домов в составе ЖК «Life-Варшавская».

09 ноября 2021 12:33

  Составилен рейтинг городов России по доле дог-френдли новостроек

АКТУАЛЬНО