CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ремонт Севастопольского путепровода на юго-западе столицы завершен

В Москве завершился капитальный ремонт Севастопольского путепровода. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он добавил, что путепровод был построен в 1986 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. Со временем произошли разрушения бетона пролетных строений, образовались протечки и коррозия, пояснил заммэра.

«Отремонтировали железобетонную плиту проезжей части и опоры пролетных строений, заменили деформационные швы, гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие, установили новые мачты освещения. Работы проводились поэтапно, с сохранением движения на двух полосах в каждом направлении. Для пешеходов было организовано два нерегулируемых пешеходных перехода на разных концах путепровода», — рассказал Петр Бирюков.

Он подчеркнул, что содержанию мостовых сооружений в столице уделяется особое внимание, их состояние постоянно контролируется.

«За последние 10 лет каждый объект мостового хозяйства прошел различные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для движения водителей и пешеходов», – заключил заместитель мэра.

Ранее мы сообщали, что путепровод через реку Городня на Юго-Восточной хорде готов на 80%.

09 ноября 2021 08:44

  Москвичи назвали Северный речной вокзал самым красивым отреставрированным объектом города

АКТУАЛЬНО