CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Пролетарском проспекте по реновации построят дом с подземным паркингом

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании проектной документации для односекционного многоквартирного объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Пролетарский проспект, владение16/3, район Царицыно, Южный административный округ города Москвы.

«Всего в доме на Пролетарском проспекте запроектировано 116 квартир с полной внутренней отделкой: 18 однокомнатных, 80 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. При этом несколько квартир будут оборудованы для маломобильных групп населения», – отметил Леонов.

Наружные стены и цоколь здания облицуют клинкерной плиткой в составе фасадной системы с вентилируемым зазором.

На первом этаже дома появятся помещения общественного назначения для последующей сдачи в аренду, а на подземном этаже разместится автостоянка. Въезд и выезд автомобилей с автостоянки предусмотрен по однопутной встроенной закрытой рампе.

Благоустройство территории жилого дома включает размещение проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

«Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затронула 5176 домов общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. Программа дает возможность жильцам устаревших пятиэтажек получить комфортное жилье в современных новостройках, расположенных в шаговой доступности от прежних домов», – добавил Леонов.

Ранее мы сообщали, что более 1 млн квадратных метров жилья по реновации было построено в этом году.

09 ноября 2021 14:25

  Мосгосстройнадзор проверит ход строительства ЖК в Головинском районе

АКТУАЛЬНО