CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Отмечаем Всемирный день градостроительства

8 ноября – Всемирный день градостроительства. Информационное агентство «Центр Градостроительного Развития» поздравляет профессиональное сообщество, коллег и партнеров!

Ежегодно 8 ноября отмечается Всемирный день градостроительства. Этот праздник называют по-разному: Всемирный день градостроительства или Всемирный день урбанизма. История его возникновения также по-разному трактуется в различных источниках, но его суть от этого не меняется.

Этот праздник подчеркивает признание и роль профессионального планирования и создания удобной и эргономичной городской среды. Всемирный день урбанизма является прекрасной возможностью взглянуть на планирование с глобальной точки зрения.

Градостроительная деятельность охватывает большое количество мероприятий – от  проектирования до решения функционально-практических, а главное эстетических задач. Работа над градостроительными концепциями требует множества экспертных заключений и усилий в области комплексного инженерного проектирования, экологии, социологии, архитектуры, ландшафтного дизайна.

В этот день мы хотим поздравить всех, от чьего труда зависят развитие городов, создание удобной и безопасной городской среды для жителей. Мы хотим пожелать Вам новых успехов, а также профессиональных достижений!

08 ноября 2021 07:20


АКТУАЛЬНО