CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Первый «пешеходный переход будущего» появился в Москве

Первый «пешеходный переход будущего» iCrosswalk, благодаря которому вероятность аварии с участием пешехода снижается на 82%, появился в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В Москве появился пешеходный переход будущего. iCrosswalk – это проект акселератора стартапов «Транспортные инновации Москвы». Мы уже протестировали его и узнали, что вероятность ДТП с пешеходом снижается на 82%», – говорится в сообщении.

Как отметили в Дептрансе, тестирование пешеходного перехода проводилось на Болотниковской улице на юго-западе Москвы в период с апреля по июль 2021 года.

Уточняется, что также проект помогает решить проблему безопасности на дорогах Подмосковья и в других регионах России. После первого потока акселерационной программы автор идеи пришел во второй с новым решением – интеллектуальной остановочной системой Smart Stop – специальные датчики будут анализировать работу информационных табло и сообщать о возможных ошибках. В данный момент проект проходит пилотную стадию в Мосгортрансе.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, глава города Сергей Собянин поставил задачу повышать качество транспортных услуг и запускать новые удобные сервисы для жителей.

«Особенно мы ценим наши московские прорывные разработки и идеи. Если у вас есть такие, то участвуйте в проекте «Транспортные инновации Москвы». Лучшие, как безопасный переход iCrosswalk, получают нашу поддержку: реализацию в столичном транспортном комплексе», – приводятся слова Ликсутова в сообщении.


  Telegram-бот по проверке недвижимости вышел в финал Eventiada IPRA GWA

АКТУАЛЬНО