CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В интернете открылась запись на консультации к экспертам стройкомплекса

Запись на онлайн-консультации к экспертам Единого контактного центра (ЕКЦ) стройкомплекса Москвы по вопросам реализации строительных проектов стала доступна с ноября 2021 года на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, сервис позволит заинтересованным лицам получить консультацию в индивидуальном порядке в онлайн-формате.

«Для записи на консультацию онлайн заявителю необходимо совершить два простых шага. Во-первых, записаться на консультацию на портале mos.ru и выбрать дату и время, описать суть вопроса в свободной форме и по возможности указать реквизиты документов. Во-вторых, в назначенные дату и время подключиться к онлайн-конференции, в ходе которой можно прикрепить дополнительные документы или включить демонстрацию экрана. Общаться со специалистом можно с использованием компьютера, ноутбука или мобильного устройства», – отметил Левкин.

Руководитель департамента уточнил, что представители застройщиков постоянно обращаются к специалистам ЕКЦ по телефону. Они получают актуальную информацию о порядке предоставления госуслуг и изменениях законодательства в строительной отрасли. Помимо консультаций, специалисты контакт-центра приглашают их принять участие в вебинарах и практических семинарах, где представители профильных организаций и ведомств детально рассказывают, как получить ту или иную услугу в строительстве, а также разбирают часто встречающиеся ошибки и отвечают на вопросы.

Сервис «Запись на консультацию и личный прием в онлайн-формате» доступен на mos.ru в каталоге услуг (вкладка «Для бизнеса», раздел «Строительство, реконструкция и ремонт», подраздел «Строительство»).


  Жители Троицка и Щербинки могут подать уведомление о строительных работах на объекте ИЖС через mos.ru

АКТУАЛЬНО