CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Дом.рф» расширил возможности репо с ипотечными ценными бумагами

Банк «ДОМ.РФ» добавил новый рыночный инструмент для рефинансирования портфеля облигаций с ипотечным покрытием и поручительством – репо с корзиной и сервисами по управлению обеспечением Национального расчетного депозитария (НРД). Об этом сообщается на сайте компании.

Группа «Московская биржа» совместно с компанией «Дом.рф» ведут активную работу по развитию рынка ипотечных облигаций с 2019 года. За это время ипотечные облигации стали доступны в репо с Федеральным казначейством на площадке НРД, были существенно улучшены условия репо с Центральным контрагентом (НКЦ), совместно разработана первая на российском рынке биржевая ценовая конвенция ипотечных ценных бумаг, создан отдельный раздел по ИЦБ (ипотечным ценным бумагам) на сайте Московской биржи, проводится ежегодный форум по ипотечным облигациям.

«Мы уделяем большое внимание улучшению инфраструктуры рынка ИЦБ «ДОМ.РФ» и ценим наше плодотворное сотрудничество с НРД и Группой «Московская Биржа». После запуска аукционов репо Федерального казначейства с ИЦБ «ДОМ.РФ» и добавления рыночных сделок репо на базе НРД у инвесторов появились самые широкие возможности привлечения ликвидности, которые сопоставимы только с государственными облигациями», – отметил управляющий директор «ДОМ.РФ» Александр Гарифулин.

Ранее мы сообщали, что компания «ДОМ.РФ» стала поручителем Московской биржи.

10 ноября 2021 15:48

  Инвестор выкупил военный городок в Мытищах под строительство жилого комплекса

АКТУАЛЬНО