CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФНС напомнила россиянам об уплате имущественных налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) напомнила россиянам о сроках уплаты имущественных налогов. Меньше месяца осталось для своевременной уплаты имущественных налогов за 2020 год, говорится в сообщении ФНС.

«Срок для своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях за 2020 год, истекает 1 декабря», – сказано в сообщении пресс-службы ФНС.

Если налогоплательщик не заплатит вовремя, то уже с 2 декабря ему ежедневно будут начисляться пени, оплатить налог можно в личном кабинете.

«Достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков – партнеров ФНС России по QR- или штрих-коду платежа. Уплатить налоги также можно в банке, в кассах местных администраций, на почте или в уполномоченном МФЦ без комиссии», – подчеркнула пресс-служба.

Отмечается, что если налогоплательщик не получил уведомление и не имеет льгот, которые освобождают его от уплаты налогов, то он вправе обратиться в любую налоговую инспекцию или направить соответствующее заявление через личный кабинет на сайте ФНС.

10 ноября 2021 16:50

  Газпромбанк вложит 11 млрд рублей в ЖК Først от девелопера «ПИК»

АКТУАЛЬНО