CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство второй очереди квартала Now завершат через год

Строительство второй очереди квартала Now планируется завершить в IV квартале 2022 года, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер Tekta Group планирует завершить строительство второй очереди квартала Now, строящегося на первой линии Москвы-реки, в IV квартале 2022 года. В настоящее время во всех домах второй очереди завершился один из самых важных этапов – монолитные работы», – говорится в сообщении.

Как уточняется, проект реализуется в Даниловском районе на юге Москвы по адресу: Нагатинская пойма, Проектируемый проезд №4062, владение 6 (строения 3, 7, 9-13, 22, 23, 28-31). Семь корпусов второй очереди полностью готовы в конструктиве и заведены под крышу. Сейчас в корпусах начаты кровельные работы, ведется устройство внутренних перегородок и кладка внешних стен.

В 12-ти корпусах первой очереди продолжается облицовка фасадов, с готовых участков постепенно демонтируют строительные леса. Внутри зданий идет финишная отделка мест общего пользования, а также проводятся испытания инженерных систем.

В пресс-службе пояснили, что в общей сложности квартал Now будет состоять из 19-ти жилых корпусов высотой от трех до 21 этажа на 1799 квартир.

Кроме того, добавили в Москомстройинвесте, продолжается благоустройство дворов и многоуровневой пешеходной набережной. На берегу Москвы-реки высадили крупномерные сосны и ивы, склон укрыли садово-парковым газоном, подготовили основание для будущих пешеходных дорожек вдоль самой кромки воды и провели освещение.

Ранее мы сообщали о том, что в квартале бизнес-класса Now были завершены монолитные работы.

10 ноября 2021 13:13

  Крупнейший в стране завод по переработке пластика построят в Подмосковье

АКТУАЛЬНО