CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

14 домов расселят в квартале 23а Свиблово по программе реновации

В квартале 23а района Свиблово на северо-востоке города Москвы запланировано переселение жителей 14 старых домов. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Помимо современных новостроек, для жителей района дополнительно за счет средств городского бюджета будут построены детский сад на 325 мест и школа на 275 мест. Также запланировано строительство здания с подземным гаражом, в котором разместятся местные органы власти и местного самоуправления района Свиблово, объекты социального, культурного и бытового назначения», – отметил Левкин.

По словам руководителя департамента, будут проведены мероприятия по благоустройству территории, организации площадок для отдыха взрослых, обустройству детских, спортивных и хозяйственных площадок, благоустройству и озеленению придомовой территории, а также территории вдоль Снежной улицы и Лазоревого проезда.

«На сегодняшний день в районе Свиблово в программу реновации включено 39 домов, где проживает около 6,5 тысяч человек. Для их переселения подобраны четыре «стартовые» площадки мощностью 93,3 тысяч квадратных метров по адресам: Вересковая улица, владение 6, Нансена проезд, владение 8 и Тенистый проезд, владение 6 и Кольская улица, владение 7», — уточнил Сергей Левкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 533 «стартовые» площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что в 2022 году в Свиблово откроют новую поликлинику.

10 ноября 2021 20:53

  Новостройку по реновации на Онежской улице готовят к вводу

АКТУАЛЬНО