CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мосгосстройнадзор проведет конференцию по реформе контрольно-надзорной деятельности

11 ноября 2021 года пройдет научно-практическая конференция «Новое качество государственного строительного надзора в контексте реформирования контрольной и надзорной деятельности».

Организаторами мероприятия выступают Мосгосстройнадзор и подведомственный ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» (ЦЭИИС) при поддержке правительства Москвы и Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Мероприятие соберет для обсуждения ключевых вопросов государственного строительного надзора высших должностных лиц отрасли, представителей рейтинговых компаний застройщиков и девелоперов, специалистов надзорных органов, экспертных и научных сообществ.

Среди спикеров и участников заявлены заместитель министра Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, председатель Мосгосстройнадзора, министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве, представители столичных департаментов строительства и градостроительной политики, Москомэкспертизы, прокуратуры города Москвы и др.

12 ноября пленарные сессии и дискуссии продолжатся. В рамках деловой программы обозначены следующие тематические блоки:

  • Государственный строительный надзор и реформирование контрольно-надзорной деятельности;
  • Вопросы передачи и реализации федеральных надзорных полномочий субъектами Российской Федерации в отношении объектов капитального строительства;
  • Правонарушения в строительстве и новый КоАП: практика и перспективы.

«С 1 июля 2021 года вступили в силу изменения в закон о контрольно-надзорной деятельности. В целом реформа направлена на повышение ответственности застройщиков за качество и безопасность строительства. Мы должны быть готовы к реализации норм данного закона. Конференция позволит обсудить вопросы, возникающие в повседневной работе, узнать о перспективах развития надзорной деятельности, выработать конкретные решения и предложения», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

11 ноября 2021 02:01

  Шестой урбанистический форум «Среда для жизни» пройдет в Тамбове

АКТУАЛЬНО