CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Культурно-досуговый центр появится в районе Текстильщики

Культурно-досуговый центр появится в столичном районе Текстильщики в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В рамках программы реновации дом авторской архитектуры по адресу: улица 8-я Текстильщиков, дом 16, корпус 2, после переселения жителей и проведения реконструкции будет перепрофилирован под детский досуговый центр. Сохраняемый дом был построен на юго-востоке столицы в районе Текстильщики в 1950 году по индивидуальному проекту и состоит из трех этажей, где находится 22 квартиры», – говорится в сообщении.

Уточняется, что проживающие в сохраняемом доме начнут переезд на третьем этапе реализации программы в период с 2029 по 2032 год.

По словам Левкина, в ЮВАО таких уникальных строений насчитывается 38, из них в районе Текстильщики расположено два дома (улица 8-я Текстильщиков, дом 16, корпус 2 и улица Саратовская, дом 12/2).

«В районе Текстильщики расселению подлежит 47 домов. С момента запуска программы реновации в указанном районе введены и переданы под заселение две новостройки: одна – по Артюхиной улице, дом 24, корпус 1, вторая – на той же улице, дом 28а. Старый дом 26а на Артюхиной уже полностью расселен», – отметил руководитель департамента.

Ранее мы сообщали о том, что кинотеатр «Волгоград» в Выхино-Жулебино превратят в досуговый центр.

12 ноября 2021 01:38

  Кинотеатр под открытым небом появится в приватном саду небоскреба «Дом Дау»

АКТУАЛЬНО