CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выведены в продажу 500 квартир в новом квартале ЖК «Остров»

«Донстрой» вывел в продажу 500 квартир в пятом квартале жилого комплекса «Остров» в Мневниковской пойме. Пятый квартал отличает близкое расположение к станции метро «Терехово», трендовая архитектура и уникальный «двор-заповедник». Стоимость квартир начинается от 13,3 млн рублей, сообщается на сайте застройщика.

Пятый квартал «Острова» состоит из восьми корпусов на 1193 квартиры, сегодня в продаже находятся три корпуса на 501 квартиру. Невысотные дома переменной этажности от 17 до 22 этажей отличает архитектурная концепция в стиле «белого города»: динамичные линии фасадов сочетаются со светлыми тонами и зеркальными элементами облицовки.

На выбор покупателя представлены 1,2,3,4-комнатные квартиры и студии площадью от 27 до 144 квадратных метров. Среди планировочных решений стоит отметить уникальные форматы квартир с возможностью установки камина, окном в ванной, мастер-спальней, угловым остеклением. Виды из окон открываются как на Москворецкий парк, так и на Центральный парк «Острова», концепцию которого сейчас разрабатывает «Донстрой».

Девелопер создает полноценную среду для жизни в квартале. В домах появятся общественные пространства, которые будут доступны только жителям: террасы на крышах, детский клуб, коворкинг, фитнес-центр с бассейном и хамамом, дополнительный фитнес-рум.  Входные группы домов выполнены по авторскому проекту. В стильном лобби с потолками до 7,9 м разместятся стойки ресепшен, пик-пойнт и зоны ожидания с мягкой мебелью.

Изюминкой пятого квартала станет уникальный «заповедный» двор, ландшафт которого составят луга, зеленые поляны и холмы, сосны, липы, клены и черемуха. Зонирование двора позволяет жителям разных возрастов проводить тут время, не мешая друг другу. Два прогулочных моста, один из которых игровой, сделают досуг более разнообразным. 

Двухуровневый подземный паркинг пятого квартала рассчитан на 896 машино-мест, здесь же расположены отдельные зоны хранения велосипедов, кладовые помещения, автомойка. Для электрокаров предусмотрены машино-места с возможностью установки зарядных устройств. Подняться на свой этаж из паркинга можно через просторные лифтовые холлы с дизайнерской отделкой.  Премиальные лифты европейской сборки обеспечат безопасность и скорость передвижения.

  Итоги конференции «MREF 2021: Деньги, кадры, технологии»

Безопасность и комфорт проживания обеспечат консьерж-сервис 24/7, единое видеонаблюдение, домофонная видеосвязь с консьержем, автоматизированный доступ на территорию, говорится в описании проекта на сайте девелопера.

Ранее мы сообщали, что в жилом проекте «Остров» появится «Школа будущего».

12 ноября 2021 08:11


АКТУАЛЬНО