CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Готовится к вводу в эксплуатацию новый жилой корпус в ЖК «Ривер Парк»

Новый жилой корпус в составе жилого комплекса «Ривер Парк», расположенный в районе Нагатинский Затон Южного административного округа по адресу: улица Речников владение 7, готовится к вводу в эксплуатацию. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«В разноэтажном корпусе общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров разместится 414 квартир. Подземная стоянка рассчитана на 123 машино-места», – отметил Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что в июле на территории «Ривер Парка» в эксплуатацию были введены два многоквартирных жилых дома и апарт-отель площадью 85,1 тысячи квадратных метров. Они появились на месте снесенного Московского судостроительного и судоремонтного завода.

«Здесь создается образец доступной и комфортной городской среды, задачу по построению которой перед нами ставит мэр Москвы Сергей Собянин. Так, в 2018 году тут был введен муниципальный детский сад на 220 мест «Бригантина», а в прошлом году появилась школа «Фрегат» на 550 мест при ГБОУ № 1770», – пояснил руководитель департамента.

По сведениям Левкина, для жителей и гостей квартала благоустроена набережная протяженностью 1,5 километра. Здесь предусмотрены пирсы для лодок и катеров, лодочная станция и эллинги. Строится детская парусная школа. Кроме того, вдоль набережной создана городская парково-рекреационная зона, включающая площадки для отдыха, занятий спортом, детские игровые площадки, спортивный бульвар со скалодромом.

Согласно планам, в Нагатинском Затоне должен появиться центр образования на 570 мест, а также кафе, рестораны, объекты торговли, офисно-деловые центры, гостиницы и фитнес-центр.

Ранее мы сообщали о том, что выдано заключение о соответствии корпуса в городском квартале «Ривер Парк».

12 ноября 2021 07:32

  МИЦ построит более 318 000 квадратных метров недвижимости в Одинцовском районе

АКТУАЛЬНО