CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Донецкой улице введен в эксплуатацию очередной корпус ЖК «Домашний»

Строительство нового жилого корпуса, который возводится в составе ЖК «Домашний» на территории бывшей промзоны «Люблино» в районе Марьино на юго-востоке столицы по адресу: Донецкая улица, дом 34, корпус 3, завершено. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Введенный в эксплуатацию многосекционный корпус переменной этажности высотой в 7, 16, 20, 25, и 32 этажа рассчитан на 861 квартиру. Общая площадь новостройки составляет 61,3 тысячи квадратных метров», – отметил Левкин.

«Жилой квартал, в составе которого появился этот корпус, строится в границах реорганизуемой территории производственной зоны № 58 «Люблино» на месте снесенного предприятия «Мосстройснаб». Эта территория характеризуется хорошей транспортной инфраструктурой – в пешей доступности здесь находится станция МЦД-2 «Курьяново», а в 10-ти минутах езды расположена станция метро «Марьино», – добавил он.

По словам руководителя департамента, на первых этажах жилых корпусов будут функционировать магазины и предприятия сферы обслуживания. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы детские и спортивные площадки.

Левкин напомнил, что в 2021 году в границах производственно-коммунальных территорий ожидается ввод в эксплуатацию 81 объекта недвижимости общей площадью около 4,2 миллиона квадратных метров. При этом жилье составит лишь около 1,9 миллиона «квадратов».

Ранее мы сообщали о том, что было выдано разрешение на ввод нового дома на 861 квартиру в ЖК «Домашний».

12 ноября 2021 05:05

  В Крыму пояснили, какие участники СВО получат земельный участок в регионе

АКТУАЛЬНО